Territoires d'activités et Secteurs

Secteurs

ORES Namur

Activité Electricité

Totalité du territoire, sauf indication contraire.

N° et Nom des communes
18 Anhée 31 Hastière
13 Assesse 11 Havelange
32 Beauraing 23 Houyet
34 Bièvre 7 Jemeppe-sur-Sambre
28 Cerfontaine 6 La Bruyère
20 Ciney 1 Les Bons Villers
36 Couvin* 17 Mettet
24 Dinant 10 Namur
30 Doische 25 Onhaye
4 Eghezée 29 Philippeville
5 Fernelmont 14 Profondeville
9 Floreffe 22 Rochefort
26 Florennes 8 Sambreville
15 Fosses-la-Ville 2 Sombreffe
33 Gedinne 21 Somme-leuze
3 Gembloux 35 Vresse-sur-semois
16 Gerpinnes 27 Walcourt
12 Hamois 19 Yvoir

*(Couvin, Boussu-en-Fagne, Frasnes-les-Couvin, Mariembourg, Pétigny)

Activité Gaz naturel

Communes où un réseau de gaz est effectivement en exploitation

Nom des communes
  1 Anhée
  2 Ciney
  3 Couvin
  4 Dinant
16 Eghezée
  5 Floreffe
15 Florennes
  6 Gembloux
  7 Jemeppe-sur-Sambre
  8 La Bruyère
17 Mettet
  9 Namur
10 Philippeville
11 Rochefort
12 Sambreville
13​ Sombreffe​
14​ Yvoir

ORES Hainaut

Activité Electricité

N° et Nom des communes
1 Aiseau-Presles 28 Frasnes-lez-Anvaing
2 Anderlues 29 Ham-sur-Heure
3 Antoing 30 Hensies
4 Ath 31 Honnelles
5 Beloeil 32 Jurbise
6 Bernissart 33 La Louvière
7 Binche 34 Le Roeulx
8 Boussu 35 Lens
9 Brugelette 36 Lessines
10 Brunehaut 37 Leuze
11 Celles (Molenbaix Popuelles Velaines) 38 Lobbes
12 Chapelle-lez-Herlaimont 39 Manage
13 Charleroi 40 Merbes-le-Château
14 Châtelet 41 Mons
15 Chièvres 42 Montigny-le-Tilleul
16 Colfontaine 43 Morlanwelz
17 Courcelles 45 Péruwelz
18 Dour 46 Pont-à-Celles
19 Ellezelles (Lahamaide Wodecq) 47 Quaregnon
20 Enghien 48 Quévy
21 Erquelinnes 49 Quiévrain
22 Estinnes 50 Saint-Ghislain
23 Farciennes 51 Seneffe
24 Fleurus 52 Silly
25 Flobecq 53 Soignies
26 Fontaine-l'Evêque 54 Thuin
27 Frameries 55 Tournai

Activité Gaz naturel

N° et Nom des communes
1 Aiseau-Presles 28 Gerpinnes
2 Anderlues 29 Ham-sur-Heure/Nalinnes
3 Antoing 30 Hensies
4 Ath 31 Jurbise
5 Beloeil 32 La Louvière
6 Bernissart 33 Le Roeulx
7 Binche 34 Lens
8 Boussu 35 Les-Bons-Villers
9 Braine-le-Comte 36 Lessines
10 Brugelette 37 Leuze-en-Hainaut
11 Chapelle-lez-Herlaimont 38 Lobbes
12 Charleroi 39 Manage
13 Châtelet 40 Merbes-le-Château
14 Chièvres 41 Mons
15 Colfontaine 42 Montigny-le-Tilleul
16 Courcelles 43 Morlanwelz
17 Dour 44 Peruwelz
18 Ellezelles 45 Pont-à-Celles
19 Enghien 46 Quaregnon
20 Erquelinnes 47 Quévy
21 Estinnes 48 Quiévrain
22 Farciennes 49 Saint-Ghislain
23 Fleurus 50 Seneffe
24 Flobecq 51 Silly
25 Fontaine-L'Evêque 52 Soignies
26 Frameries 53 Thuin
27 Frasnes-lez-Anvaing 54 Tournai

ORES Est

Activité Electricité

N°     Commune
  1 Amel
  2 Büllingen
  3 Burg-Reuland
  4 Bütgenbach
  5 Eupen
  6 Kelmis
  7 Lontzen
  8 Malmedy
  9 Plombières
10 Raeren
11 Sankt Vith
12 Waimes

ORES Luxembourg

Activité Electricité

N° et Nom des communes
1 Durbuy 23 Fauvillers
2 Hotton 24 Martelange
3 Erezée 25 Léglise
4 Manhay 26 Neufchâteau
5 Vielsalm 27 Bertrix
6 Gouvy 28 Paliseul
7 Houffalize 29 Bouillon
8 La Roche-en-Ardenne 30 Herbeumont
9 Rendeux 31 Florenville
10 Marche-en-Famenne 32 Chiny
11 Nassogne 33 Habay
12 Tenneville 34 Attert
13 Bertogne 35 Tintigny
14 Bastogne 36 Etalle
15 Vaux-sur-Sûre 37 Arlon
16 Sainte-Ode 38 Meix-Devant-Virton
17 Saint-Hubert 39 Virton
18 Tellin 40 Musson
19 Wellin 41 Aubange
20 Daverdisse 42 Messancy
21 Libin 43 Saint-Léger
22 Libramont 44 Rouvroy

Activité Gaz naturel

Nom des communes
1 Arlon
2 Aubange
3 Bastogne
4 Libramont
5 Marche
6 Messancy
7 Neufchâteau
8 Vielsalm

ORES Verviers

Activité Electricité

Nom des communes
1 Aubel
2 Baelen
3 Clavier
4 Dalhem
5 Ferrières
7 Hamoir
8 Herve
10 Lierneux
11 Limbourg
12 Ouffet
13 Spa
14 Stoumont
15 Theux
16 Thimister-Clermont
17 Tinlot
18 Trois-Ponts
19 Verviers

ORES Brabant Wallon

Activité Electricité

Chastre

Nr. und Name der Gemeinden
1 Beauvechain 16 Mont-Saint-Guibert
2 Braine-l'Alleud 17 Nivelles
3 Braine-le-Château 18 Orp-Jauche
4 Braine-le-Comte 19 Ottignies-LLN
5 Chaumont-Gistoux 20 Ramillies
6 Court-Saint-Etienne 21 Rebecq
7 Ecaussinnes 22 Rixensart
8 Genappe 23 Tubize
9 Grez-Doiceau 24 Walhain
10 Hélécine 25 Waterloo
11 Ittre 26 Chastre
12 Jodoigne 27 Perwez
13 La Hulpe 28 Incourt
14 Lasne 29 Villers-la-Ville
15 Lincent

Activité Gaz naturel

N° et Nom des communes
1 Braine-l'Alleud 15 Mont-Saint-Guibert
2 Braine-le-Château 16 Nivelles
3 Chastre 17 Orp-Jauche
4 Chaumont-Gistoux 18 Ottignies-LLN
5 Court-Saint-Etienne 19 Perwez
6 Ecaussinnes 20 Rebecq
7 Genappe 21 Rixensart
8 Grez-Doiceau 22 Tubize
9 Hélécine 23 Walhain
10 Ittre 24 Waterloo
11 Jodoigne 25 Wavre
12 La Hulpe 26 Beauvechain
13 Lasne 27 Incourt
14 Lincent

ORES Mouscron

Activité Electricité et Gaz naturel

Nom des communes
1 Estaimpuis
2 Mouscron
3 Pecq (sauf Esquelmes)

RelativeLinksPlaceholder